Перегон от станции метро "Авиамоторная" до "Люберецких полей" запустят в 2015 году
Участок Московского метро от станции \"Авиамоторная\" до станции \"Люберецкие поля\" с электродепо \"Руднево\" будет введен в действие в 2015 году. Такие данные обнародовало Правительство Москвы.
Власти города определили в качестве приоритетного строительство линии метрополитена \"Авиамоторная\" - \"Лермонтовский проспект\" - \"Люберецкие поля\", проходящей через район Кожухово.
В проекте федеральной программы развития транспортного комплекса Московского региона до 2020 года. предусмотрено выделение средств из бюджетов РФ, Москвы и внебюджетных источников, строительство и ввод в действие в 2015г. участка метрополитена от станции \"Авиамоторная\" до станции \"Люберецкие поля\" с электродепо \"Руднево\" и семью станциями протяженностью 19,2 км.
Отмечается, что проект программы прошел все согласования в правительствах Москвы и Московской области и в настоящее время рассматривается в правительстве РФ.
Места и сроки строительства станций и линии будут определены разрабатываемым проектом, ежегодными инвестиционными программами города и вышеуказанной федеральной программой развития транспортного комплекса Московского региона.
- Мандарины завезли на московские ярмарки выходного дня
- Анонсированы главные забеги Москвы в 2026 году
- Дом на 269 квартир по реновации строят в Краснопахорском районе
- Росгвардия обеспечила безопасность матча КХЛ в Москве
- Более 150 семей перебрались в новый дом на Ташкентской улице по программе реновации