Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:48
Новости

Студенты столичных ВУЗов могут стать именными стипендиатами Правительства Москвы

Студенты столичных ВУЗов могут стать именными стипендиатами Правительства Москвы
Студенты столичных ВУЗов могут стать именными стипендиатами Правительства Москвы и получать стипендию в размере 6,5 тысячи рублей. Об этом 18 сентября сообщила газета «Вечерняя Москва». 
Как пояснили в государственном бюджетном учреждении Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития», стипендиаты становятся наставниками для школьников. Они проводят с учениками профориентационную работу, помогают выявить профессиональные склонности ребят, определиться с профессиональной сферой, выбрать подходящий профиль обучения в высшем учебном заведении. 
Старшеклассники имеют возможность попробовать выбранную профессию еще до поступления в ВУЗ, во время прохождения у работодателя практик, которые организует Городской центр профессионального и карьерного развития.
Чтобы стать именным стипендиатом, студенту необходимо учиться на хорошо и отлично (средний балл за последние две сессии должен быть не ниже 4,5), успешно пройти тренинг-сессии, познакомиться с руководством школы, провести встречу с учащимися старших классов и активно участвовать в организации практик для них. В настоящее время программа презентована в Высшей школе экономики, Российском государственном гуманитарном университете, МГТУ имени Баумана и других известных ВУЗах.
Последние обновления: