20 апреля на субботнике «Чи100 в парке» состоится «цветочный своп»

Четыре парка, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, примут участие в акции «Цветочный своп», которая пройдёт в рамках юбилейных субботников «Чи100 в парке». Парки приготовили для своих гостей сотни горшечных растений — виолу, цинерарию, бархатцы, петунию, живучку, гвоздику и барвинки. В ходе субботника их можно будет обменять на собственные комнатные цветы, со временем утратившие привлекательность для своих владельцев. Для этого достаточно принести растения в парк, оставить их у организаторов «цветочного свопа» — и забрать новые. Участники субботника смогут обмениваться друг с другом не только растениями, но и литературой об искусстве цветоводства и советами по садоводству. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорпарка.
Старт субботников и открытие «цветочного свопа» — в 10:00. Растения, а также перчатки, грабли и фартуки будут ждать гостей в зоне выдачи инвентаря.
Какие парки примут участие в субботнике «Чи100 в парке» в акции «Цветочный своп»:
1. Парк «Красная Пресня».
2. Парк «Фили».
3. Усадьба Воронцово.
4. Сад «Эрмитаж».
Как сообщалось ранее, 20 апреля в 30 парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, состоятся субботники под девизом «Чи100 в парке». Это традиционно не только уборка территории и подготовка к лету, но и возможность с пользой провести время. Там откроются игротеки с настольными играми для детей и взрослых, состоится «зарядка со звездой», пройдут лекции, экологические квесты, экскурсии, мастер-классы, спортивные состязания и многое другое.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей