Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:51
Новости

2 августа в столице стартует Московский полумарафон

2 августа в столице стартует Московский полумарафон
фото: РИА Новости/Максим Блинов

2 августа в столице стартует Московский полумарафон. Мероприятие проходит в рамках Всероссийского проекта ЗаБег.РФ

«В этом году мы встречаемся в новых условиях: организаторы реализовали масштабные меры безопасности для участников, а зрителей попросили воздержаться от поддержки на старте и финише, чтобы избежать большого скопления людей. Московский полумарафон проходит в седьмой раз, и мы ожидаем около 17 000 человек. По сравнению с прошлым годом количество желающих принять участие в Московском полумарафоне увеличилось, и мы понимаем почему. Мы уверены, что все бегуны находятся в отличной форме и сегодня улучшат собственные результаты, а безупречная организация забега вдохновит их на новые рекорды. Желаю участникам, гостям организаторам забега отличных результатов и спортивной удачи!», - отметил руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев. 

Московский полумарафон проводится с 2014 года при поддержке Департамента спорта города Москва.Спортивное мероприятие проходит в рамках масштабного Всероссийского проекта ЗаБег.РФ. Участникам доступны забеги на 21,1 км и 5 км, корпоративная эстафета.

Участники основной дистанции пробегут в один круг по центральным набережным города. Бегунам откроются виды на здание Национального центра управления обороной РФ, Крымский мост, высотку на Котельнической набережной, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и Кремль. 

Для победителей и призёров Московского полумарафона предусмотрен призовой фонд более 1 миллиона рублей. Призёры забега проходят допинг-контроль в выборочном порядке. Спортсмены, нарушившие антидопинговое правила, будут дисквалифицированы.

Второй год подряд благотворительным партнёром забега выступает фонд «Линия жизни». 

Последние обновления: