Сергей Собянин открыл скейт-парк в "Останкино"

фото: Mos.ru
Мэр отметил, что закончено строительство парка «Останкино». Здесь созданы спортивные и детские площадки, футбольное поле, обустроены пруды, велосипедные дорожки.
Особое место в парке занимает самый большой в Европе скейт-парк. Сергей Собянин заметил, что на площадке занимается много молодежи.
«Людей много приходит на ВДНХ, в Останкино практически никто не приходил, пустая была территория. Сейчас вижу, что и здесь не меньше людей, чем на ВДНХ. Так что будет еще одна хорошая спортивная парковая площадка», - заявил мэр Москвы.
На территории скейт-парка расположены разнообразные монолитные железобетонные конструкции, которые подходят не только профессионалам, но и новичкам. Покрытие площадки выполнено из мягкой резины. Кроме того, в ходе строительства объекта были предусмотрены потребности людей с инвалидностью, в том числе инвалидов-колясочников.
В ходе строительных работ на территории спортивного комплекса были установлены парковые скамейки, урны, высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.
Ведущие прорайдеры России агрессивных дисциплин роллер, BMX и скейтбординга высоко оценили уровень скейт-парка в Москве, который является самым крупным на европейской территории.
«Останкино» – часть единого паркового комплекса, в состав которого входит Ботаничский сад и ВДНХ.
Последние обновления:
- Ветеранам СВО рассказали о финансовой безопасности на форуме «Москва 2030»
- Талисман проекта «Питомцы в Москве» выбрали «Активные граждане»
- Благодаря трем проектам КРТ в Зеленограде создадут более 7 тыс. рабочих мест
- Около 350 т. мусора собрал коммунальный флот столицы за лето
- Стартовал прием заявок на конкурс «Студент года Москвы»