В Москве прошел парад московского студенчества

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 сентября принял участие в параде московского студенчества и прошел с 40-тысячной процессией от Центрального телеграфа до сцены, установленной на пересечении Тверской и Моховой улиц. Вместе со студентами Сергей Собянин посмотрел выступление по велотриалу, а также паркуру и трикингу. Об этом сообщает официальный сервер Правительства Москвы.
«Москва - это ваш город, город молодежи и студентов», - сказал мэр в своей приветственной речи. Он рассказал, что в столице учится 1,3 млн студентов, то есть каждый шестой российский студент учится в Москве.
Сергей Собянин посоветовал молодежи в свободное время заниматься спортом, посещать театры и музеи, отдыхать в парках и скверах. «Вы - хозяева собственной судьбы и кузнецы своего счастья», - отметил он в заключение своей речи.
Мэр подарил студентам песочные часы и ключ от города. Студенты-первокурсники зачитали текст Клятвы московского студента, после чего процессия двинулась по Моховой улице в сторону Библиотеки имени Ленина. Парад московского студенчества завершился в ЦПКиО имени Горького.
- Более 740 тыс. кв. м асфальта обновят на Варшавском шоссе
- Горожанам порекомендовали не подкармливать уток летом
- Велопешеходный мост планируется построить на северо-востоке столицы
- Усиленный патруль по парковке мотоциклистов стартует в Москве 16 июня
- Специалисты завершили реконструкцию водопровода в районе Бирюлево Восточное