Информационный Центр Правительства Москвы
17 февраля 2026, вторник, 12:01
Новости

Инвесторам могут предложить провести ветку метро к Люберецким полям

Инвесторам могут предложить провести ветку метро к Люберецким полям

Власти Москвы могут предложить инвесторам построить ветку метро к Люберецким полям, которые недавно вошли в состав Москвы и где строится большой жилой район, сообщил 3 сентября заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, тот вариант строительства метро к Люберецким полям, который предложили проектировщики, очень длинный - 19,2 километра - и очень дорогостоящий.

\"В настоящее время мы прорабатываем другой маршрут и хотели бы привлечь инвестора на эту ветку\", - сказал заместитель мэра.

Он добавил, что предложения от частных компаний уже есть. \"Например, Мосметрострой очень интересовался\", - сказал Марат Хуснуллин.

При этом он пояснил, что власти не хотели бы, чтобы изменения маршрута и привлечение инвестора сказалось на уже запланированных сроках прокладки подземки к Люберецким полям.

Он напомнил, что, предположительно, метро в этом новом районе столицы появится в 2015-2016 годах.

Последние обновления: