Столичные гостиницы сдают экзамены на соответствие стандартам «звездности»
21 августа состоялось совещание по вопросам прохождения гостиницами обязательной процедуры классификации по новым схемам. Об этом 22 августа сообщила газета «Вечерняя Москва».
«Первоначально этот вопрос ставился перед проведением Олимпиады в Сочи. Но и сегодня эта проблема актуальная: близится чемпионат мира по футболу-2018, - заявил председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.
Все гостиницы должны соответствовать международным стандартам. Сегодня более 150 отелей прошли эту процедуру. Но далеко не все соответствуют тому уровню, который заявляется. Нарекания вызывает тот факт, что зачастую площадь номеров не соответствует «звездности», на которую претендует гостиница. Согласно принятым на сегодняшний день законодательным актам, процедура классификации гостиниц должна быть пройдена к 1 июля 2015 года.
«Мы не можем заставить отели проходить классификацию, но должны быть готовы к тому, чтобы отреагировать юридически на их отказ от классификации 2 июля 2015 года», - отметил Сергей Шпилько.
Последние обновления:
- Около 65 тыс. писем приходит в Московскую усадьбу Деда Мороза ежегодно
- Специальные мероприятия пройдут на ВДНХ ко дню памяти Льва Толстого
- Госинспекция по недвижимости освободила от самостроя многоквартирный дом в районе Фили-Давыдково
- Клуб лидеров школьного и студенческого спорта создадут в столице
- Москвичи вошли в число финалистов премии Президентской платформы «Россия — страна возможностей»