Власти Москвы решат вопрос с дефицитом мест в детских садах до конца года

Мэр Москвы Сергей Собянин 1 сентября в интервью каналу \"Россия-24\" заявил, что вопрос с дефицитом мест в столичных детских садах практически решен.
По словам мэра города, в столице проведена колоссальная работа и по вводу детских садов, и по «задействованию» существующих детских садов, которые были недоукомплектованы, и по созданию новых форм обучения. Он добавил, что оставшуюся очередь – около 14 тысяч детей – до конца года власти города обеспечат местами в детских учреждениях.
Сергей Собянин сообщил, что идет также интенсивная работа по поиску детских садов, которые были заняты в свое время под различные учреждения – бизнесом, госструктурами, Минобороны, Госимуществом. Он отметил, что власти города будут возвращать такие здания и перепрофилировать их по назначению.
- Театральный фестиваль пройдет на Северном речном вокзале 21 июня
- Патриарх Кирилл отметил вклад Собянина в повышение уровня жизни в столице
- Постановку театра теней «Карагез» покажут на портале мэра Москвы
- Завершено строительство жилого комплекса по программе реновации в Южном Бутове
- Москвичей предупредили о сильной непогоде 13 и 14 июня