В ближайшие три года 8 тысяч зданий жилого фонда столицы перейдут на энергосервис
фото: РИА Новости\Максим Блинов
"Начиная с 2009, мы активно наращиваем силы, связанные с экономией энергетических ресурсов, разрабатывая свои программы энергоэффективности.
Если говорить об уровне нашего развития, то в России мы являемся лидерами. В Москве мы идем системно. У на есть программа энергосбережения в городе, которая работает в составе 16 целевых отраслевых программ", - рассказал Петр Бирюков.
Он также добавил, что в прошлом году в столице родился проект по внедрению энергосбережения в многоквартирных домах с привлечением инвестиций по схеме энергосервиса. В ближайшие три года планируется перевод 8 тысяч зданий живолого фонда на энергосервис.
"Совокупный объем экономии жителей по базе коммунальных служб с 2014 по 2021 год составит примерно 8,5 миллиардов рублей. При этом затраты будут примерно 3,7 миллиарда рублей", - заключил Петр Бирюков.
Последние обновления:
- Около 4 тыс. туристов посетили ОЭЗ «Технополис Москва» в 2025 году
- День российской печати отметят на ВДНХ 13 января
- Детский сад на 300 мест в Текстильщиках оформлен в Росреестре
- Свыше 100 единиц спецтехники ликвидирует на МЖД последствия снегопада
- Мэр Москвы открыл новое здание школы № 338 в районе Коммунарка