Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:16
Новости

19 сентября в «Лужниках» стартовал восьмой по счету открытый турнир по футболу на «Кубок Государственный думы»

19 сентября в «Лужниках» стартовал восьмой по счету открытый турнир по футболу на «Кубок Государственный думы»
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

19 сентября в «Лужниках» стартовал восьмой по счету открытый турнир по футболу на «Кубок Государственный думы», организованный Комитетом Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с Москомспортом.

Начиная с 2013 года, турнир по футболу проводится ежегодно с участием представителей высших органов законодательной и исполнительной власти.

«Такие дружественные матчи и неформальное общение работают на укрепление связей между законотворцами и исполнителями. Впоследствии это способствует большему взаимопониманию, расширению межведомственного диалога и слаженной работе депутатов, членов федерального правительства и других высших исполнительных органов власти», - прокомментировал глава Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

По его словам, еще одна задача «Кубка Государственной думы» - привлечение внимания общественности к спорту и популяризация здорового образа жизни. Именно поэтому на турнир приглашены бывшие профессиональные футболисты и спортсмены.

«Основной посыл - показать, что на сегодняшний день все возрастные категории могут заниматься физической культурой и спортом. У нас здесь будут представлены возрастные категории от 30 до 60 лет», - сказал Борис Пайкин.

В турнире принимают участие шесть сборных команд, представлявших Государственную думу, Совет Федерации, Правительство РФ, Правительство Москвы и Московской области и Администрацию Президента РФ.

Последние обновления: