Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:00
Новости

На дорогах столицы установили 180 табло с информацией о дорожной ситуации

На дорогах столицы установили 180 табло с информацией о дорожной ситуации
В Москве первые информационные табло начали отображать информацию о дорожной ситуации. Теперь помимо напоминаний о правилах безопасности водители и пассажира наземного городского общественного транспорта могут увидеть на табло схему затруднений движения на ближайших улицах и общую оценку загруженности дорог. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Проект по информированию жителей о ситуации на дороге подготовлен Правительством Москвы совместно с сервисом «Яндекс. Пробки». Информация на стендах представлена в виде мнемосхем и обновляется каждые четыре минуты. Сейчас в Москве установлено 180 табло отображения информации, из которых к Ситуационному центру подключено 144. Первые 10 уже отображают карты с дорожными заторами, постепенно к системе информирования будут подключены все остальные устройства.
«Теперь водители смогут на информационных табло увидеть дорожную ситуацию на ближайших улицах и переулках – это позволит автомобилистам выбирать оптимальный маршрут движения и экономить свое время. Мы будем внимательно следить за ходом внедрения данной системы. Учтем мнения автомобилистов – людям должно быть удобно воспринимать информацию на информационных табло», - отметил заместитель руководителя Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы, начальник Ситуационного центра Александр Евсин.
Последние обновления: