Информационный Центр Правительства Москвы
29 декабря 2025, понедельник, 23:36
Новости

На пересечении МКАД и Каширского шоссе началось строительство эстакады

На пересечении МКАД и Каширского шоссе началось строительство эстакады
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В настоящее время на пересечении Каширского шоссе и МКАД проводятся работы по перекладке инженерных коммуникаций и строительству новых эстакад. Об этом 5 июля сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. 
«Эта развязка существенно улучшит транспортную обстановку на юге города, она предполагает возведение четырех эстакад», - сказал Марат Хуснуллин. 
Он отметил, что кроме этого здесь будет построен тоннель по боковому проезду МКАД и подземный пешеходный переход. «Возведение этой развязки позволит избежать «клеверного» пересечения с кольцевой автодорогой, что увеличит пропускную способность магистрали и повысит скорость передвижения автотранспорта. Вместе с тем мы исключим, таким образом, пересечение прямых потоков движения», - добавил заместитель мэра.
Последние обновления: