Информационный Центр Правительства Москвы
17 июля 2025, четверг, 12:50
Новости

В подготовке и проведении выборов в Мосгордуму задействованы 45 окружных избирательных комиссий

В подготовке и проведении выборов в Мосгордуму задействованы 45 окружных избирательных комиссий
фото: РИА Новости\Алексей Мельников
В подготовке и проведении выборов депутатов Мосгордумы задействованы Московская городская избирательная комиссия, 45 окружных избирательных комиссий, 127 территориальных избирательных комиссий, 3597 участковых избирательных комиссий. Об этом 25 июня на пресс – конференции в Инофрмационном центре Правительства Москвы сообщил Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.
По его словам, в участковых комиссиях на выборах будут работать более 43 тысяч членов комиссий.
«По состоянию на первое января 2014 года в Москве зарегистрировано 7 250 222 избирателя», - отметил Валентин Горбунов.
Как подчеркнул председатель комиссии, правом на ознакомление со списком избирателей жители Москвы смогут воспользоваться, начиная с 3 сентября. Кроме того, на сайте электронного периодического издания «Вестник Московской городской избирательной комиссии» избиратели смогут найти информацию о своем избирательном участке и проверить в отношении себя сведения о включении в список избирателей.
Из материалов, подготовленных к пресс – конференции следует, что наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов на избирательных участках смогут все желающие посредством вэб-камер, как это было на выборах в Москве в 2012 и 2013 годах.
Последние обновления: