Власти Москвы объявили национальный конкурс на дизайн двух станций метро

фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Власти Москвы объявили национальный конкурс на дизайн двух станций метро. Об этом 23 июня сообщила газета «РБК daily».
Об этом на минувшей неделе сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной поли тике и строительству Марат Хуснуллин. Речь идет о станциях «Новопеределкино» и «Солнцево» Калининско - Солнцевской линии: участникам конкурса предложено разработать варианты дизайна станций и схем навигации.
Организаторами конкурса выступили Стройкомплекс Москвы и консалтинговое бюро «Стрелка», он будет проводиться с сегодняшнего дня до 13 ноября. На первом этапе выберут по пять лучших вариантов для оформления каждой станции, финалисты разделят между собой призовой фонд в 3,89 миллионов рублей.
Лучшие проекты определят на втором этапе. Их реализация будет осуществляться под контролем и при участии самих авторов.
Последние обновления:
- Слободчиков: В первом полугодии 2025 года в Москве прошло более 2,5 тыс. бесконтактных проверок в сфере долевого строительства
- Спортивные и танцевальные тренировки проводятся в рамках проекта «Лето в Москве»
- Мировые хиты зазвучат по-новому на фестивале «Неклассическая классика»
- Более 27 тыс. москвичей заказали услуги МосгорБТИ в первом полугодии 2025 года
- Собянин: Москва — единственный регион, где выпускник получил 400 баллов на ЕГЭ