Информационный Центр Правительства Москвы
22 августа 2025, пятница, 23:08
Новости

Летом Москва активизирует работы по завершению строительства 7 крупных дорожно-транспортных объектов

Летом Москва активизирует работы по завершению строительства 7 крупных дорожно-транспортных объектов
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Задача Стройкомплекса Москвы на летний период - активизировать работы по завершению строительства и реконструкции семи крупных дорожно-транспортных объектов, ряд из которых планируется ввести в эксплуатацию уже осенью 2014 года. Об этом в интервью газете «Тверская, 13» рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. 
«Это транспортная развязка на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом, многоуровневая развязка в районе станции метро «Улица Академика Янгеля», реконструкция Можайского путепровода, участок МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе, реконструкция транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе и реконструкция Дмитровского шоссе: участок от двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и Долгопрудненского шоссе до границ города», - пояснил Марат Хуснуллин. 
По его словам, также в этот список входит строительство железнодорожной эстакады и реконструкция железнодорожных устройств и путепровода над Смоленским направлением железной дороги (с учетом остановочного пункта Сити). «Кроме того, планируется завершить реконструкцию трех вылетных магистралей: шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца; Можайское шоссе (Кутузовский проспект) от МКАД до Садового кольца; Щелковское шоссе от МКАД до Садового кольца», - сказал заместитель мэра. Он отметил, что открыть эстакаду на Можайке планируется в сентябре. 
Последние обновления: