Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:31
Новости

В районе Новокосино построят стоянку для автобусного парка

В районе Новокосино построят стоянку для автобусного парка
фото: РИА Новости\Денис Гришкин
Городские власти объявили конкурс на строительство стоянки для 4-го автобусного парка в районе Новокосино Восточного административного округа столицы (ВАО) по адресу: ул. Салтыковская, вл. 55.
Стоянка предназначена для хранения автобусов между сменами и их ежедневного технического обслуживания. Строительство включает ряд крупных объектов, которые будут размещены на участке площадью 2,9 га.
Так, будет возведено двухэтажное здание автопарка, на первом этаже которого запланировано обустройство кабинета врача, комнаты для дежурных мастеров, диспетчерской, отдела сборов и кладовой. В корпусе, примыкающем к первому этажу, будет оборудована автомобильная мойка с пропускной способностью 20 автомобилей в час, ремонтная мастерская и другие вспомогательные помещения.
На втором этаже планируется разместить столовую-раздаточную на 24 посадочных места, класс для инструктажа, комнату отдыха и диспетчерскую. Все помещения будут оборудованы системами кондиционирования.
Кроме того, будет обустроена открытая стоянка для более 100 единиц автотранспорта и спецтехники.
На территории строители устроят проезды и тротуары, высадят деревья, кустарники и газоны, установят малые архитектурные формы (скамейки, урны и прочее).
Начальная цена контракта составляет порядка 14,9 млн рублей.
Последние обновления: