В столице отреставрируют все фасады домов, имеющие архитектурно-историческую ценность

22 августа мэр столицы Сергей Собянин проинспектировал ход ремонтно-реставрационных работ фасадов жилого дома по адресу: ул. Долгоруковская, д. 5 (Дом работников НКВД, построен в 1930 году). Об этом сообщает официальный сервер Правительства Москвы.
Стоимость ремонта здания составляет 40,6 млн рублей. В настоящее время выполнен первый этап работ - ремонт главного фасада, начаты работы по ремонту дворовой части.
Сергей Собянин рассказал, что в 2011 году в столице будут отремонтированы фасады около 60 домов, 22 из которых представляют архитектурно-историческую ценность. Мэр отметил, что в целом в центре города требуется реставрация около 300 архитектурных и культурных памятников.
«Мы планомерно ежегодно будем реставрировать фасады в первую очередь уделяя внимание реставрационным работам по памятникам архитектуры», - подчеркнул мэр Москвы.
Сергей Собянин также сказал, что в планах по благоустройству учтены суммы и объемы проводимых работ. «В течение трех-четырех лет все фасады домов, которые имеют историческую и культурную ценность, должны быть отреставрированы», - поручил мэр.
В свою очередь заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что до 1 сентября будут выполнены ремонтные работы на основной фасадной части 68 домов, ремонт дворовой части фасадов завершится в течение сентября.
- Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»
- Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги
- Более 15 млн голосов за объекты благоустройства собрали на Госуслугах
- Правительство Москвы подписало соглашение с производителем компьютерной техники об участии в проекте «Производительность труда»
- Первые туры на базе поезда Москва — Пхеньян могут появиться в августе