Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:20
Новости

Завершен демонтаж внутренних некапитальных конструкций в «Лужниках»

Завершен демонтаж внутренних некапитальных конструкций в «Лужниках»
фото: РИА Новости\Сергей Субботин
Московские строители закончили работы по разборке внутренних некапитальных конструкций на Большой спортивной арене «Лужники», сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.
«Все работы на стадионе идут в полном соответствии с утвержденным ранее графиком», - заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Как сообщалось ранее, реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники» планируется завершить к маю 2017 года.
После реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи. 300 мест специально оборудуют для лиц с ограниченными физическими возможностями. В «Лужниках» появятся единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля и два больших видеоэкрана для просмотра матчей. Планируется установить антивандальные зрительские сидения и оборудовать трибуны антивандальным покрытием.
Как ранее отмечал Марат Хуснуллин, Большая спортивная арена «Лужники» будет использоваться как многофункциональный спортивный комплекс с возможностью проведения массовых мероприятий культурно-зрелищного характера.
Последние обновления: