Информационный Центр Правительства Москвы
19 июня 2025, четверг, 10:15
Новости

Власти Москвы проведут мониторинг состояния дел в столичной туриндустрии

Власти Москвы проведут мониторинг состояния дел в столичной туриндустрии

Власти Москвы проведут мониторинг состояния дел в столичной туриндустрии.

Прежде всего, будет проведен анализ качества оказания туристических услуг ведущими операторами на московском рынке. На его проведение из городского бюджета будет выделено 1,4 млн рублей.

Предметом исследования мониторинга станет качество оказания транспортных услуг, услуг гостиничного комплекса, системы питания, а также качество организации туров и экскурсионного обслуживания.

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города уже объявил соответствующий конкурс.

Кроме того, столичные власти выделят около 2,4 млн рублей на изучение опыта крупнейших городов мира по развитию въездного и внутреннего туризма за последние 10 лет, в том числе, ведение предпринимательской деятельности в сфере туризма в мегаполисах разных стран.

Около 6 млн рублей будет направлено на организацию ознакомительных туров в Москву для иностранных туроператоров и журналистов.

Еще 2 млн рублей будет выделено на анализ конкурентоспособности столичного туристического продукта.

Последние обновления: