Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:07
Новости

Улицы Маросейка и Покровка будут реконструированы

Улицы Маросейка и Покровка будут реконструированы
фото: РИА Новости/Алексей Поляков
Столичные власти провели открытый конкурс на проведение работ по реконструкции улиц Маросейка и Покровка. Об этом 15 мая сообщил городской Департамент по конкурентной политике. 
Победителю конкурса предстоит расширить тротуары, обустроить дождевую канализацию, наружное освещение, парковочные карманы, переустроить контактную сеть и светофорные объекты, а также благоустроить территорию. В ходе конкурса стартовая цена контракта была снижена на 6,5% и составила 440 миллионов рублей. 
На улицах Маросейка и Покровка Центрального административного округа (ЦАО) будут созданы пешеходные маршруты к сентябрю 2014 года. С проезжей части исчезнет стихийная парковка. Вместо нее будут организованы парковочные карманы, которые замостят мелкой гранитной плиткой. Ширина проезжей части на Маросейке и Покровке сократится с трех-четырех полос шириной 2,25 - 4 метра до двух-трех полос шириной 3 - 3,5 метра. Таким образом, общая площадь пешеходного пространства увеличится с 12 тысяч кв. метров до 19 тысяч. Для движения автомобилистов ничего не изменится. 
Последние обновления: