Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:32
Новости

Окружной спортивный праздник, посвященный Дню Победы, пройдет 9 мая в ВАО

Окружной спортивный праздник, посвященный Дню Победы, пройдет 9 мая в ВАО
В дни майских праздников на территории ВАО – в спортивных залах, в парках и зонах отдыха, на дворовых и пришкольных спортивных площадках состоятся спортивные праздники и соревнования по различным видам спорта. К участию в них привлекаются физкультурники всех возрастных групп и социальных категорий. Особая значимость придаётся участию в программе ветеранов войны, труда и спорта.
В окружную спортивную программу включены десятки различных мероприятий, среди которых: Фестиваль лыжероллерных дисциплин, окружные спортивные мероприятия на ярмарке «Московская весна», праздничный турнир по мини-футболу в ФОК «Акулово», соревнования «Веселые старты на воде» в бассейне ССОК «Новое поколение Вешняки».
Но, безусловно, самым массовым станет Окружной спортивный праздник, посвященный Дню Победы, который пройдёт 9 мая в зоне отдыха прудов «Радуга». В праздничную программу вошли и турниры по видам спорта, проводимые в ранге официальных окружных и районных чемпионатов, первенств и кубков. Среди них соревнования по плаванию, хоккею с шайбой, мини-футболу, каратэ, спортивному ориентированию, дартс и др.
На многих окружных спортивных базах будут проведены спортивные праздники и соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Помимо спортивной составляющей, для всех гостей предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа, которая будет включать в себя весёлые старты, спортивные и развлекательные конкурсы, мастер-классы, народные забавы и надувные аттракционы, выступления творческих коллективов.
Подробный план окружных физкультурно-спортивных мероприятий на территории ВАО, посвященных «Дню весны и труда» и «Дню победы», опубликован на официальном сайте Центра физической культуры и спорта www.vaosport.ru.
Последние обновления: