В Китае пройдет презентация инвестиционных возможностей российской столицы
фото: РИА Новости\Сергей Субботин
Представители органов исполнительной власти и бизнеса Москвы ознакомят китайские деловые круги с приоритетными проектами города, разъяснят действующие механизмы их реализации, расскажут о налоговых, имущественных и иных мерах поддержки и стимулирования производств, льготных условиях организации бизнеса в российской столице.
Участники, в частности, рассмотрят вопросы привлечения иностранных инвестиций в строительство объектов городской инфраструктуры, реконструкцию лечебных и образовательных учреждений, развитие городских промышленных площадок, парковых и рекреационных объектов. Запланированы проведение круглых столов на актуальные темы двустороннего сотрудничества и переговоры с потенциальными инвесторами, а также ряд встреч с профильными ведомствами, ответственными за реализацию городской политики по вовлечению объектов муниципальной недвижимости в инвестиционный оборот.
В целях изучения богатого положительного опыта китайских мегаполисов для членов московской делегации будет организовано посещение ряда знаковых объектов и знакомство с успешно реализованными проектами государственно-частного партнерства.
Последние обновления:
- Имена деятелей культуры увековечат в Музее Победы 11 ноября
- Количество эковолонтеров в Москве увеличилось более чем на 14% за год
- Конференция NeuroTechRussia 2025 пройдет 20 ноября
- Оформлена градостроительная документация для возведения дома для реализации программы реновации в Ясеневе
- Выставка «Весь московский Арзамас» откроется в музее-заповеднике «Остафьево» 21 ноября