Школьники примут участие в игре-путешествии по московскому метро

Найти древнейшие ископаемые организмы учащиеся московских школ попытаются в московской подземке, приняв участие в городской игре-путешествии «Палеометро-2014». Об этом 28 марта сообщила пресс – служба столичного Департамента образования.
Необычное путешествие по столичному метро поможет школьникам глубже изучить Москву и погрузиться в удивительный мир палеонтологии. Игра «Палеометро-2014» пройдет 29 марта 2014 года в рамках городской экологической программы «Каменная летопись». Более 600 школьников сразятся в поиске древних окаменелостей на станциях московского метро.
Участники игры узнают, какие древние животные существуют на стенах станции «Парк Победы», а также познакомятся с ископаемыми организмами, живущими в метро и относящимися к меловому периоду мезозойской эры.
В ходе соревнования школьники будут отгадывать интеллектуальные загадки, и решать разнообразные задания, двигаясь в столичном метро по выданной им маршрутной книге. Участники игры должны будут в определенном месте столичного метрополитена найти остатки древнейших ископаемых организмов, а после их зарисовать и описать историю своей находки.
Участники игры-путешествия «Палеометро-2014» финишируют у Государственного геологического музея, после чего у них будет возможность посетить экскурсии Геологического музея. На финише командам будут вручены сертификаты участников и памятные сувениры. Победителем соревнования станет та команда, которая быстрее всех прошла маршрут и правильно выполнила все задания. Награждение состоится в апреле на экологическом празднике, посвященному Международному дню Земли.
Старт городской игры состоится от станции метро Севастопольская по адресу: улица Азовская, д. 27 в 12 часов дня. Мероприятие продлится до 17 часов. Организатором мероприятия ¬является Московский детский эколого-биологический центр.
Последние обновления:
- Научную детскую площадку оборудовали на стадионе «Металлург»
- Определен подрядчик для строительства жилья на улице Степана Супруна по программе реновации в рамках КРТ
- Участок для строительства современного фармацевтического предприятия выделен в районе Северный
- Электробусы заступили на маршрут № 726 в двух районах Москвы и Люберцах
- Более 160 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» за лето