В Москве открылась Международная выставка "Спорт -2014"

фото: РИА Новости\Евгений Самарин
В церемонии открытия приняли участие министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и глава Москомспорта Алексей Воробьев.
"Приветствую всех на открытии международной выставки "Спорт-2014". Это традиционная выставка достижений физической культуры и спорта. Здесь представлено большое количество компаний, которые работают в области фитнес-индустрии и в области строительство и оснащения спортивных сооружений. И для нас это очень важно, потому что физическая культура и спорт являются приоритетом в социальном развитии нашего государства. Количество людей, увлекающиеся спортом, с каждым годом растет. Сегодня это 32 миллиона наших граждан, которые на регулярный основе занимаются спортом. Растет популярность спорта и среди молодежи. Важно, что Россия в последние годы становится столицей мирового спорта", - поприветствовал участников и гостей выставки министр спорта РФ Виталий Мутко.
Международная выставка «Спорт» - крупнейшее выставочное мероприятие российской и столичной спортивной отрасли по пропаганде здорового образа жизни. Около 270 компаний из России и стран ближнего зарубежья, а также из Австрии, Голландии, Канады, Китая и Польши представляют на площади 20000 кв. м шесть тематических разделов: «Спортивные сооружения», «Спортивная экипировка и инвентарь», «Спортивная медицина и питание», «Техническое оснащение и безопасность спортивных сооружений. Инжиниринг», «Фитнес. Тренажерное оборудование», «Экстремальный спорт». Также специально для любителей фитнеса в рамках выставки "Спорт" пройдет 2-ой Московский международный фитнес-фестиваль «FitExpo».
В этом году выставка представляет расширенную деловую программу. Центральным событием станет презентация Чемпионата мира по футболу 2018, который в частности пройдет и на территории Москвы. Зрители увидят визуализацию стадионов, их вместимость и географическое положение.
Последние обновления:
- Почти 40 проверок на строящихся объектах московского метро состоялось с начала года
- Объекты старинной усадьбы в районе Якиманка признаны памятниками архитектуры
- Собянин: 90 лет исполнилось Московскому метрополитену
- Участник ярмарки в Митине отправляет в зону СВО мед и другую гуманитарную помощь
- Экспозиция о трудовых династиях Пермского края откроется на ВДНХ