Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 07:40
Новости

С 1 марта в Москве началось комплектование дошкольных отделений школ и детских садов

С 1 марта в Москве началось комплектование дошкольных отделений школ и детских садов
фото: РИА Новости\Фред Гринберг
Комплектование дошкольных отделений школ и детских садов в Москве на 2014-2015 учебный год традиционно начнется 1 марта, сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.
Проконсультироваться по вопросам комплектования детских садов, а также записи в первые классы школ и учреждения дополнительного образования москвичи смогут в окружных службах информационной поддержки в течение всей недели.
С начала февраля 2014 года для удобства москвичей окружные службы информационной поддержки (ОСИП) работают не только по будням, но и в субботу, и в воскресенье. График работы ОСИП можно уточнить на сайте Департамента образования города Москвы или в окружных управлениях образования. Часы приема населения в будние дни останутся прежними: с 8.00 до 20.00.
Электронная запись в дошкольные отделения школ и детские сады в Москве была введена в конце 2010 года. Жители столицы могут подать заявление на зачисление ребенка по Интернету - запись открыта на Портале государственных услуг и функций города Москвы.
С 2014 года по всей стране введена электронная очередь в детские сады, что облегчает запись детей в дошкольные учреждения.
Последние обновления: