Информационный Центр Правительства Москвы
18 января 2026, воскресенье, 10:03
Новости

Большая часть некапитальных сельскохозрынков столицы будет закрыта во второй половине 2014 года

Большая часть некапитальных сельскохозрынков столицы будет закрыта во второй половине 2014 года
фото: РИА Новости/Константин Чалабов
На месте столичных сельхозрынков построят торговые центры, гостиницы, ТПУ и храмы. Об этом 20 февраля сообщила «Российская Газета».
«Большая часть некапитальных сельскохозяйственных рынков столицы будет закрыта во второй половине 2014 года, - рассказали в Департаменте торговли и услуг Москвы. 
«Большинство управляющих компаний рынков уже начали строить торговые комплексы либо получили разрешительные документы на их сооружение», - отметил глава ведомства Алексей Немерюк.
Сейчас площадь бывшего рынка у метро «Петровско-Разумовская» не узнать. Вместо недавней барахолки красуются новые оранжевые стеклянные палатки. Предназначены они, как рассказали мне в управляющей компании рынка, для смешанной торговли и ждут новых хозяев. Сюда могут прийти арендаторы, занимающиеся распространением печатной продукции, торговцы цветами, овощами и фруктами, бытовой химией. За палатками, на месте ковровых развалов, высится оранжево синий торговый центр с наземной парковкой на 700 машин и подземной еще на 140. И он уже практически готов, идет подбор арендаторов.
В департаменте торговли говорят, что владельцам рынков придется учитывать градостроительные планы властей, которые реализуются с одной целью - сделать город удобным. Например, на месте Выхинского рынка уже построили крупный плоскостной транспортнопересадочный узел. ТПУ построят на улице Барклая,10, на Зеленодольской, 42. А рядом с метро «Новоясеневская» вместе с ТПУ построят гостиницу. Исчез и сельхозрынок у метро «Тимирязевская».
Последние обновления: