Власти города официально разрешили провозить велосипеды в наземном общественном транспорте

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Власти Москвы официально разрешили провозить велосипеды в наземном общественном транспорте, но только не в час пик и по конкретным маршрутам. Об этом 18 февраля сообщил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на заседании Правительства Москвы.
«Летом прошлого года мы провели несколько пилотных проектов, поддерживаемых велосипедным сообществом, тогда вне часа пик разрешили перевозку велосипедов в наземном общественном транспорте. Проблем для пассажиров и велосипедистов не было. Между тем, те планы, которые у нас есть, подразумевают необходимость закрепления возможности перевозки велосипедов вне часа пик и только по тем маршрутам, которые мы с велосипедистами и пассажирами обговорим», - сказал Максим Ликсутов.
Он также добавил, что вход с велосипедами будет разрешен только со второй двери и после выхода всех пассажиров.
Заместитель мэра отметил, что велопрокат в этом году в Москве будет включать в себя около 5 тысяч велосипедов, что в десять раз больше, чем в прошлом году.
Последние обновления:
- Фестиваль «Толстой вне времени» пройдет на ВДНХ с 5 сентября по 29 ноября
- Город выставил на торги двухэтажное здание в Сыромятническом проезде
- Горожане могут оставлять отзывы о работе транспорта в автобусах коммерческих перевозчиков
- Онлайн-издание к 80-летию победы над Японией подготовил столичный Главархив
- Восемь образовательных учреждений возведут на востоке Москвы за счет инвесторов