До конца года в ЮВАО снесут 7 незаконных объектов
В конце 2011 года в Юго-Восточном округе будет снесено 7 незаконных объектов. Наиболее крупными из них являются Люблинский рынок, расположенный по адресу ул. Люблинская, дом 10, стр.38 и торговый центр «Несси» на Волгоградском проспекте. Об этом 8 августа сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов.
Согласно сообщению префектуры ЮВАО, на территории округа также будут снесены 5 объектов самовольного строительства, по которым вступило в силу соответствующее решение суда. К ним, в частности, относятся 3 пристройки, торговый павильон, двухэтажное здание и 4 складских модуля. Подготовка к сносу данных объектов составит около 3-х месяцев. Для этого префектуре округа выделено 50 млн рублей.
Префект ЮВАО Владимир Зотов пояснил, что на территории Юго-Восточного округа расположено 39 объектов самовольного строительства, 18 из них рассматривается на данный момент в различных судебных инстанциях. Больше всего объектов самовольного строительства на территории округа выявлено в районах Люблино, Печатники и Лефортово.
- Облачная погода и до 14 градусов мороза ожидаются в Москве 24 января
- Проект «Сделано в Москве» подвел итоги новогодних праздников
- Собянин: Первые экскурсии «Дня без турникетов» в 2026 году пройдут в феврале
- Локальные бренды собрались на маркете на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- «Контроль Москвы» расскажет о видах и различиях капитальных объектов