Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 07:36
Новости

С 21 по 27 апреля в столице пройдет Международный фестиваль "Московские звезды"

С 21 по 27 апреля в столице пройдет Международный фестиваль "Московские звезды"
фото: РИА Новости\Александр Натрускин
С 21 по 27 апреля 2014 года в столице состоится первый Международный фестиваль "Московские звезды". Место проведения - школа искусств "Маэстро" ГБОУ СОШ 1298. Организаторами мероприятия выступают педагоги школы 1298 и ее директор Ольга Ярославская.
"Наша задача открыть новые таланты, дать шанс как московским детишкам проявить себя, так и нашим гостям из других стран. Первый раз мы проводим конкурс в округе (северо-западном), но в дальнейшем планируем выходить на городской уровень", - рассказала Ольга Ярославская.
Фестивальная неделя будет включать в себя конкурсы по следующим направлениям: кинематография, музыкальные "живые" выступления (вокально-инструментальные ансамбли), вокал (эстрадный, академический, народный, фольклорный), хореография, спортивные танцы. Каждый день посвящен одному определенному направлению искусства. Также в дни проведения фестиваля пройдет выставка лучших работ по изобразительному искусству, архитектуре и дизайну, декоративно-прикладному искусству, фотовыставка. В конкурсе примут участие все желающие от 3-х лет и старше (без ограничения по возрасту).
"Это уникальное событие. В качестве жюри на фестивале выступят заслуженные работники и народные артисты России, известные продюсеры, телеведущие, а также судьи из зарубежных стан. Уже сейчас создан сайт фестиваля, на котором есть вся необходимая информация по условиям участия. Символ фестиваля - две звезды, одна из которых символизирует творческий путь, а другая - достижение поставленной цели", - добавил директор Международного фестиваля "Московские звезды" Виталий Сазонов.
Открытие международного форума состоится 21 апреля, в этот же день начнет работу кинофестиваль.
Закрытие фестиваля пройдет 27 апреля в ДК "Салют "в форме гала-концерта и торжественного награждения победителей и лауреатов конкурса.
Последние обновления: