Международный форум «Открытые инновации» в 2014 году пройдет в ТЕХНОПОЛИСе МОСКВА
Форум «Открытые инновации», являясь глобальной дискуссионной площадкой, посвящённой новейшим технологиям и перспективам международного сотрудничества, сможет продемонстрировать актуальный опыт Правительства Москвы в создании высокотехнологичной площадки для развития и продвижения инновационных разработок на территории крупного мегаполиса. Участники и гости форума смогут на реальном примере обсудить перспективы и возможности создания подобных центров в различных городах мира.
«ТЕХНОПОЛИС МОСКВА был выбран для проведения форума «Открытые инновации» отнюдь не случайно. Расположенный на территории завода «Москвич» ТЕХНОПОЛИС в последние годы стал уникальной площадкой для развития инновационного производства в столице. Это флагманский проект Правительства Москвы, направленный на реализацию стратегии по диверсификации российской экономики в сторону высокотехнологичных производств и рабочих мест. В ближайшем будущем мы планируем активное развитие территории ТЕХНОПОЛИСа», - отметил Алексей Комиссаров, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
К 2015 году в ТЕХНОПОЛИС планируется привлечь до 100 компаний-разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции.
ТЕХНОПОЛИС планирует привлечь резидентов из следующих секторов:
- нанотехнологии и наноматериалы;
- медицинские и био- технологии;
- микроэлектроника, оптика, робототехника, промышленная автоматизация;
- ИКТ-инфраструктура и др.
Последние обновления:
- Цифровое представление по мотивам «Щелкунчика» покажут на «Матрешке Москвы» в парке «Зарядье» 27 декабря.
- Завершается реставрация деревянного терема братьев Страховых в Сокольниках
- Собянин поздравил московских спасателей с профессиональным праздником
- Сергунина: Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
- Собянин: Cоцучреждения Москвы перейдут на особый график работы в новогодние праздники