В 2014 году на территории Новой Москвы будут проведены работы по газификации деревень

фото: РИА Новости\Александр Кожохин
По его словам, в этом году должны газифицировать деревни Лукошкино и Давыдово, а также садоводческие товарищества "Рогово 1", "Квант", "Восход" и "Толстопальцево 5". Кроме того, планируется построить подъездные автодороги к деревням Губцево, Санино, Дудкино, Ясенки, поселку Разъезда Пожитково и хутору Новобрехово.
Владимир Жидкин отметил, что будет проведена реконструкция нескольких плотин: на реке Десна, на ручье Молодцы и на безымянном ручье у села Остафьево.
"Развитие садоводческих товариществ и сельских населенных пунктов на новых территориях - это важная часть политики департамента и строительного комплекса столицы", - подытожил руководитель Департамента развития новых территорий.
Ранее Владимир Жидкин заявлял, что уже в первом полугодии 2014 года Государственное казенное учреждение "Развитие Московского региона", подведомственное департаменту, проведет торги на проведение работ по газификации деревень Тетеринки, Лукошкино, Давыдово, Пятовское, Губкино, а также нескольких садовых некоммерческих товариществ москвичей, расположенных вблизи деревень Горнево, Богородское, Каменка, Спас-Купля, Толстопальцево.
Последние обновления:
- Международный книжный клуб для молодежи откроется в Москве
- Собянин: Ускоритель для нейросетей, роботов и лазерные установки разработали в «Технополисе Москва»
- Театральный фестиваль пройдет на Северном речном вокзале 21 июня
- Патриарх Кирилл отметил вклад Собянина в повышение уровня жизни в столице
- Постановку театра теней «Карагез» покажут на портале мэра Москвы