В Москве запущено движение по боковым проездам эстакады на Новорязанском шоссе
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Работы по строительству боковых проездов на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, по которым запущено движение, выполнены более чем наполовину. Об этом 27 января сообщил столичный Департамент строительства.
Также завершено устройство фундаментов на буронабивных столбах для 20 опор и строительство шести опор из 36, ведутся буровые работы на десяти опорах эстакады. Почти на 70 процентов выполнены работы по бетонированию подпорных стен эстакады со стороны Москвы. Согласно проекту длина эстакады составит 885 метров - по три полосы движения в каждом направлении. Предстоит реконструировать Новорязанское шоссе на протяжении 2,8 км, обустроить боковые проезды с обеих сторон вдоль эстакады и разворотные проезды. На пересечении боковых проездов с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова предусмотрены светофоры. С целью сохранения зеленых насаждений проектом предусмотрено смещение влево существующей оси Новорязанского шоссе при движении в область до пересечения с улицей Генерала Кузнецова.
По завершении строительства территория будет благоустроена: здесь высадят 190 деревьев, 820 кустарников и оборудуют 21,7 тысяч квадратных метров газонов. Для обеспечения безопасности движения будет построен надземный пешеходный мост и установлено 2,4 км дорожного ограждения.
Последние обновления:
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года
- Новый экосистемный подход к охране биоразнообразия выдвинули в МГУ
- Новая викторина по спектаклю «Школа снеговиков» вышла на платформе «Активный гражданин — детям»