Информационный Центр Правительства Москвы
15 февраля 2026, воскресенье, 22:59
Новости

Власти столицы утвердили программу проведения общегородских субботников

Власти столицы утвердили программу проведения общегородских субботников

Председателем Мосгосстройнадзора Анатолием Зайко утверждены Программа действий Комитета по организации и проведению с 1 по 29 апреля 2012 года месячника по уборке и благоустройству территорий строительных площадок и общегородских субботников 21 и 28 апреля с.г., а также График проверок и приведения в порядок пунктов очистки и мойки колес автотранспорта, ограждений, информационных и рекламных щитов, благоустройства строительных площадок и прилегающих к ним территорий (5-метровых зон).

Данная работа проводится во исполнение требований распоряжения Правительства Москвы от 28.02.2012 № 81-РП «О проведении массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы».

В Мосгосстройнадзоре созданы штабы: для организации и проведения месячника по уборке и благоустройству территорий строительных площадок и благоустройству городских территорий с 1 по 29 апреля под руководством первого заместителя председателя Комитета Виктора Егорова и при проведении общегородских субботников 21 и 28 апреля под руководством заместителя председателя Комитета Ирины Чубаровой.

Как указывается в сообщении комитета, в штабы вошли заместители председателя Комитета, руководители надзорных и специализированных управлений, отделов, служб.

Общее руководство осуществляет председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, который поставил задачу безусловного и качественного выполнения требований распоряжения Правительства Москвы по приведению в порядок и благоустройству территорий строительных площадок и проведению общегородских субботников.

Определены планируемые объемы работ при проведении месячника по уборке и благоустройству строительных площадок и городских территорий.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков отметил, что работы по весеннему благоустройству уже начались. По всему городу рабочие разбивают смёрзшиеся сугробы и наледь, идёт расчистка тротуаров. В течение апреля все дороги и тротуары столицы 4 раза вымоют специальным шампунем \"Чистодор\".

Пётр Бирюков также отметил, что сами горожане активно поддерживают порядок в городе. На портал \"Наш город\" с октября поступило 360 тыс. обращений, которые были рассмотрены. По словам Бирюкова, власти Москвы учитывали предложения москвичей при разработке плана благоустройства города.

Последние обновления: