Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:19
Новости

153 тыс. пассажиров воспользовались станцией «Щукинская» МЦД-2 за первый месяц ее работы

153 тыс. пассажиров воспользовались станцией «Щукинская» МЦД-2 за первый месяц ее работы
фото: РИА Новости

Станцией «Щукинская» МЦД-2 за первый месяц ее работы воспользовались 153 тыс. пассажиров. Об этом 26 июля сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«153 тыс. москвичей выбрали новую станцию «Щукинская» МЦД-2 за месяц ее работы. Почти столько же людей проживает в двух соседних со станцией районах. В день открытия она приняла 4,5 тыс. пассажиров, а сейчас в будни станцией пользуются больше 5,8 тыс.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что к 2030 году это число может увеличиться до 13 тыс. человек в день.

«Щукинскую» построили в районе, который активно растет и развивается. Кроме местных жителей общественным транспортом здесь пользуются и те, кто приезжает из отдаленных районов Москвы и областных городов. Большой поток транзитных пассажиров здесь пересаживаются между метро, МЦД-2 и более 20 маршрутами автобусов и трамваев. Строительство станции «Щукинской» в составе действующего ТПУ - это успешный опыт сложной модернизации существующего узла, который мы будем и далее использовать для развития транспортной сети в районах со сложившейся инфраструктурой и растущим пассажиропотоком», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Последние обновления: