Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 20:32
Новости

Московские строители приступили к отделке стадиона «Спартак»

Московские строители приступили к отделке стадиона «Спартак»
фото: РИА Новости/Василий Пономарев
В настоящее время на стадионе «Спартак» активно ведутся работы по монтажу кровли и внутренних инженерных систем, устройству фасада, а также начались отделочные работы. Об этом 17 января сообщил Мосгосстройнадзор. 
Стройкомплекс Москвы продолжает осуществлять надзор за строительством уникальных зданий и сооружений Москвы, в числе которых многофункциональный комплекс футбольного стадиона «Спартак» по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 67 (Северо-Западный административный округ). Особое внимание специалисты Мосгосстройнадзора уделяют надежности и безопасности конструкций стадиона. Напомним, общая площадь строящихся объектов спортивного комплекса «Спартак» составляет около 127,3 тысячи квадратных метров. Это стадион, универсальный спортивный зал, административные здания, склад и два открытых многоярусных надземных гаража-стоянки на 365 машиномест каждый. 
Стадион сможет вместить 42 тысячи зрителей. Часть игр чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет именно на этом стадионе. Кроме этого на территории строящегося стадиона «Спартак» будут размещены клубный музей и самый крупный в Москве спортивный магазин. 
Также в районе спортивного объекта откроется одноименная станция метро Таганско-Краснопресненской линии. 
Последние обновления: