Информационный Центр Правительства Москвы
27 декабря 2025, суббота, 12:56
Новости

Для уборки объектов дорожного хозяйства города было задействовано более 16,9 тыс. единиц техники

Для уборки объектов дорожного хозяйства города было задействовано более 16,9 тыс. единиц техники
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Более 4,1 миллиона кубометров снега утилизировано в Москве с начала зимнего сезона. Об этом 17 января сообщил руководитель столичного Департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин на оперативном совещании в мэрии столицы.
«С начала зимнего сезона уже утилизировано 4,1 миллиона кубических метров снега. На сегодняшний момент за ночь, по данным наших систем, около 300 тысяч кубометров», - сказал Андрей Цыбин. Он добавил, что работа ведется под контролем объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) и Мосжилинспекции.
«На сегодняшний момент работа велась в течение всей ночи, занимались вывозом снега, давали прометания дважды - вчера вечером в 23.00 и сегодня утром. На сегодняшний момент работа всех городских служб осуществляется в штатном режиме, идет вывозка и переработка снега. На полную мощность работают все снегоплавильные пункты», - пояснил он. 
Андрей Цыбин уточнил, что уборку осуществляли 36,5 тысячи человек, дорожников ручного труда - 8,5 тысячи человек, работали бригады по очистке кровель.
Он отметил, что для уборки объектов дорожного хозяйства было задействовано более 16,9 тысячи единиц техники, дополнительно выделялись более 2,1 тысячи единиц техники. Вся техника оборудована системой ГЛОНАСС. На дворовых территориях задействовано более 9,2 тысячи единиц техники, дополнительно привлекли еще 980 единиц. При этом все противогололедные материалы завезены в соответствии с графиком.
«С опережением графика мы завозим уже наш резервный запас - это 40% от основного. До конца месяца он будет полностью привезен на базу»,- подчеркнул глава департамента. 
Мэр Москвы Сергей Собянин попросил ОАТИ обратить внимание на уборку не только магистралей, но и других улиц столицы.
Последние обновления: