Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:18
Новости

В столице запущена в эксплуатацию первая очередь метродепо «Братеево»

В столице запущена в эксплуатацию первая очередь метродепо «Братеево»
Вчера была официально запущена в эксплуатацию первая очередь метродепо «Братеево», которое будет обслуживать более 40 составов в сутки. Об этом 16 января сообщает «Российская газета».
Приехавший на открытие мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие годы столица построит еще 9 таких депо – так предусмотрено масштабной программой развития московской подземки.
Первая очередь метродепо представляет собой многофункциональный комплекс. Помимо обычных ангаров, где производятся техническое обслуживание, мойка и отстой составов, построен также шестиэтажный административно-бытовой корпус с сауной, бассейном, тренажерным залом, комнатами отдыха и столовой.
«В Москве почти 20 лет не вводилось новых депо. Имеющихся мощностей не хватает даже для действующих линий. С учетом же интенсивного развития метрополитена потребность в качественном обслуживании метропоездов возрастает еще больше. Поэтому мы запланировали построить еще девять депо, а семь действующих реконструировать», - сказал столичный градоначальник.
Последние обновления: