Гостиницы оборудуют в старых домах

фото: РИА Новости/Олег Ласточкин
Столичный Департамент имущества составил список из 12 отселенных жилых домов, которые будут переданы под гостиницы. Об этом 9 января сообщила «Российская Газета».
Помимо советских построек, в нем 4 дореволюционных здания. Это дом 1886 года, расположенный на Пятницкой улице, 22, строение 1, а также два здания, появившиеся в 1900-м: по Арбату, 4, стр. 3, и в Подколокольном переулке, 4, стр. 4. «Есть даже один выявленный объект культурного наследия - на Мясницкой улице, 13, стр. 3, - пояснила пресс-секретарь департамента Екатерина Синюкова. - Экспертиза определит его историческую ценность».
Всего в Москве сейчас 442 гостиницы на 50 тысяч номеров плюс 235 миниотелей и хостелов на 12 тысяч мест. К чемпионату мира по футболу 2018 года планируется построить еще более сотни отелей. Причем в основном трех и четырехзвездочных в центре города.
«В договорах с будущими собственниками мы четко пропишем что в отселенных домах будут именно недорогие гостиницы», - сообщил глава Департамента городского имущества Владимир Ефимов.
Последние обновления:
- Более 150 тыс. человек приняли участие в Большом фестивале бега
- Гости выставки «Та самая Москва» пройдут собеседование с чат-ботом Александрой
- Собянин: Более 2,3 тыс. шахматных кружков работают в Москве
- Более 137 т. корма для животных и вторсырья собрали волонтеры Москвы с начала года
- Началось строительство офисного квартала на севере столицы