Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:30
Новости

Программа по обеспечению жильем семей с приемными детьми будет утверждена в январе 2014 года

Программа по обеспечению жильем семей с приемными детьми будет утверждена в январе 2014 года
Программа по обеспечению жильем семей с приемными детьми может быть утверждена уже в январе 2014 года. Об этом 26 декабря сообщил руководитель столичного Департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев. При этом городская программа по обеспечению жильем семей с приемными детьми будет отдельной от программ по обеспечению жильем очередников и многодетных семей.
Николай Федосеев отметил, что в следующем году городские власти намерены предоставить квартиры 20 многодетным семьям с тремя и более приемными детьми.
Жилье будет предоставляться по договорам безвозмездного пользования, съемщикам необходимо оплачивать только коммунальные платежи.
"Семьи будут проживать в этих квартирах до 18-летия младшего ребенка. Дети, взятые на воспитание, после своего 18-летия будут обеспечиваться жильем в регионах, в которых они имеют постоянную регистрацию. При этом у родителей остается та квартира, в которой они жили до получения этого льготного жилья", - рассказал Николай Федосеев.
Он подчеркнул, что благодаря новой программе город будет фактически экономить деньги, поскольку предоставление таких квартир будет обходиться дешевле, чем содержание детских домов.
Последние обновления: