Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:02
Новости

В 2014 году ТиНАО будет выделено 312 млн рублей на строительство детских садов и школ

В 2014 году ТиНАО будет выделено 312 млн рублей на строительство детских садов и школ
фото: РИА Новости\Александр Кожохин
В 2014 году из бюджета Москвы городским округам Троицкого и Новомосковского административных округов («новая Москва») выделят 312 млн рублей в качестве субсидии на софинансирование расходных обязательств по строительству детских садов и школ. Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий.
Щербинке (Новомосковский административный округ) выделяется субсидия в размере 47 млн рублей на софинансирование строительства дошкольных образовательных учреждений. Городской округ Троицк получит 265 млн рублей: 145 млн рублей на расходы по возведению детсадов и 120 млн рублей - на школы.
Для получения субсидии глава администрации городского округа должен будет направить заявку в Департамент развития новых территорий Москвы, предоставив муниципальный правовой акт, устанавливающий расходное обязательство, на финансирование которого предоставляется субсидия.
Между департаментом и администрацией городского округа должно быть заключено соглашение, в котором будет указан размер будущей субсидии, сроки строительства объекта, его емкость, предельная стоимость и другое.
Последние обновления: