Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:34
Новости

Сроки сдачи детских садов в эксплуатацию можно определить с помощью интерактивной карты

Сроки сдачи детских садов в эксплуатацию можно определить с помощью интерактивной карты
фото: РИА Новости\Денис Гришкин
Стройкомплекс Москвы опубликовал интерактивную карту дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), построенных в 2013 году и тех, которые будут сданы в эксплуатацию в 2014 году, с конкретными адресами объектов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
На карте схематично обозначены новые детские сады и представлена подробная информация о строительстве каждого дошкольного учреждения, включая местоположение, источник финансирования работ, тип проекта и его описание, площадь и этажность здания, а также фотографии введенных в строй детских садов или визуализированные проекты (рендеры), по которым строятся ДОУ.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, политика столичных властей направлена на то, чтобы максимально полно обеспечить горожан социальными объектами. Жители Москвы вправе рассчитывать на то, что их дети получат в своем городе качественное образование. «В 2012 году очередь в детские сады среди москвичей от трех до семи лет почти полностью была ликвидирована, за исключением отдельных районов и недавно присоединенных территорий «новой Москвы». Положительных результатов удалось достичь во многом благодаря масштабному вводу ДОУ в последние несколько лет», - сказал Марат Хуснуллин.
Для сравнения: только в 2012 году в Москве было построено 76 детских садов, которые смогут посещать 10 950 детей.
Последние обновления: