Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 18:19
Новости

Направление движения автотранспорта в районе пересечения Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля изменится

Направление движения автотранспорта в районе пересечения Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля изменится
фото: РИА Новости\Евгений Самарин
В связи со строительством автомобильной эстакады в районе пересечения Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля, в ночь с 25 на 26 декабря будет переведено движение автотранспорта в сторону области с основного хода на боковой проезд с сохранением полос движения. Об этом 25 декабря сообщает пресс-служба столичного Департамента строительства.
Остановки общественного транспорта переносятся с основного хода на боковой проезд, остановка «Газопровод» для автобуса маршрута номер 118 и троллейбуса номер 40 совмещается с остановкой «Улица Академика Янгеля».
Перепуск движения по не четной стороне улицы в сторону центра с основного хода Варшавского шоссе на боковой проезд планируется осуществить в январе 2014 года.
Напомним, проектом предусмотрено строительство эстакады по Варшавскому шоссе длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении и шириной проезжей части 26,64 метра, дополнительных съездов и выездов с основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды шириной проезжей части 10,5 метра, существующие съезды будут расширены до ширины 10,5 метра.
По улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе будет построен второй проезд шириной от 7,5 до 11 метров.
Также предстоит построить два разворотных съезда на улице Академика Янгеля с шириной проезжей части 9 метров для организации оттянутых левых поворотов, левоповоротный съезд с Кировоградской улицы на улицу Академика Янгеля шириной 9,5 метра, переходно-скоростную полосу для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы шириной 3,5 метра.
На остановках общественного транспорта появятся заездные карманы глубиной 2-3 метра и длиной 40-50 метров.
По госконтракту, завершить работы по строительству развязки планируется в сентябре 2014 года.
Последние обновления: