Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:12
Новости

В 2014 году на четырех московских кладбищах пройдет реконструкция

В 2014 году на четырех московских кладбищах пройдет реконструкция
В 2014 году четыре кладбища – Бутовское, Перепечинское, Щербинское и Востряковское – значительно расширят, в том числе за счет появления новых – иудейской и мусульманской – зон захоронения. Об этом 25 декабря сообщает газета «Известия».
Как сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, также будет проведена реконструкция Новодевичьего кладбища – там заменят коммуникации, обновят дорожки, лавочки и туалеты. На расширение и реконструкцию кладбищ потратят около 500 млн рублей.
«Периодически мы ведем работу по расширению, – объяснил Алексей Немерюк. – У нас уже есть на Ваганьковском кладбище армянский участок, на Востряковском будет организован иудейский квартал, также есть предложения от мусульман: мы сейчас прорабатываем с ними этот вопрос. Где именно это может быть реализовано, сейчас решается».
Начало работ по расширению и реконструкции запланировано на 2014 год в период с марта по октябрь. Самое серьезное расширение ждет подмосковное Перепечинское кладбище – его территория будет увеличена на 25 га, а также Бутовское – оно расширится на 5 га. Щербинское увеличат почти на 500 кв. м, а на Востряковском появится новая официальная иудейская часть. Все работы подразумевают не только увеличение территории, но и ее благоустройство.
Последние обновления: