Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:51
Новости

В 2013 году на новых территориях построено около 2 млн квадратных метров недвижимости

В 2013 году на новых территориях построено около 2 млн квадратных метров недвижимости
фото: РИА Новости\Александр Кожохин
В 2013 году на новых территориях построено около 2 млн квадратных метров недвижимости, сообщает 25 декабря газета «Вечерняя Москва».
По словам руководителя Департамента развития новых территорий, коммерческая недвижимость позволяет создать более 30 тысяч рабочих мест.
«Объем вводимого жилья, который будет заполнен не сразу, а в течение будущего года, еще в начале 2015 года количеством рабочих мест пропорционально обеспечен, и даже с небольшим запасом. Активно проходит и реконструкция дорожных объектов. Решаются вопросы с обманутыми дольщиками в микрорайоне Овражный в Щербинке: для очередников строят три дома», - сказал Владимир Жидкин.
Он отметил, что наиболее активно сегодня развивается многопрофильный центр «Румянцево».
Помимо них свои проекты в 2014 году начнут развивать еще 11 землепользователей. Также активно развиваются Коммунарка, кластер «Внуково», парк RDI, где вскоре появится первый на новых территориях агрокластер и логистический центр в Киевском, который создается совместно с французской компанией.
Как подчеркнул Владимир Жидкин, присоединенная территория Москвы может называться городской периферией, но при этом новые округа – Троицкий и Новомосковский – в то же время являются новым городом в составе большой Москвы.
Последние обновления: