Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 22:23
Новости

В зимних детских лагерях отдохнет более 2 тысяч московских детей

В зимних детских лагерях отдохнет более 2 тысяч московских детей
В Москве завершилась запись детей льготных категорий на зимний оздоровительный отдых через московский портал госуслуг www.pgu.mos.ru.
28 декабря дети заедут в лагеря, расположенные в Московской, Ивановской, Костромской, Брянской, Ярославской областях, а 11 января вернутся обратно домой.
Всего выделено свыше 2 тысяч путевок детям льготных категорий, которые не отдыхали летом 2013 года.
Все учреждения детского и семейного отдыха готовы принять детей. Решены все вопросы, касающиеся ремонта помещений и отопления. Кроме того, к работе приступят 150 вожатых, прошедших обучение в Центре подготовки организаторов детского отдыха.
Во время подготовки к зимней оздоровительной кампании были разработаны тематические программы, а в настоящее время ведется работа по разработке профессионального стандарта организатора детского отдыха.
«Основная цель детской оздоровительной кампании - сделать отдых каждого московского ребенка безопасным, интересным, развивающим и познавательным в соответствии с его потребностями, интересами и возможностями», - отмечает заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов.
Он также отметил, что в настоящее время в департаменте ведётся активная работа по организации летнего отдыха в 2014 году.
Последние обновления: