Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:56
Новости

В 2013 году около 65,5 тысячам иностранцев был закрыт въезд в Москву

В 2013 году около 65,5 тысячам иностранцев был закрыт въезд в Москву
фото: РИА Новости\Кирилл Каллиников
В 2013 году около 65,5 тысячам иностранцев был закрыт въезд в Москву, сообщает интернет-портал M24.ru.
Как отметила глава столичного управления Федеральной миграционной службы (УФМС) Ольга Кириллова, это в 5,4 раза больше, чем в 2012 году. Скачок может быть связан с тем, что в июле 2013 года вступил в силу закон, позволяющий закрывать въезд в Россию мигрантам, если они два раза в течение трех лет нарушили Административный кодекс, в том числе, получили штрафы ГИБДД.
"Мы пользуемся базой штрафов Госавтоинспекции, - пояснила Ольга Кириллова. – Для закрытия въезда не обязательно, чтобы иностранный автомобилист дважды нарушил правила дорожного движения. Вторым может быть, к примеру, нарушение миграционного законодательства".
Глава московского управления ФМС добавила, что для нормы о закрытии въезда неважно, оплатил иностранец штраф или нет. "Неоплата штрафа – это еще одна статья КоАП", - напомнила Ольга Кириллова.
По словам замглавы УФМС по Москве Николая Азарова, для миграционного ведомства не важно, как было зафиксировано нарушение – с помощью камер или лично инспектором ГИБДД.
"Все протоколы попадают в зонально-информационный центр ГУ МВД по Москве, откуда мы берем данные о нарушителях", - сказал Николай Азаров.
Последние обновления: