Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:51
Новости

Объявлен конкурс на реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Рязанским проспектом и Волоколамским шоссе

Объявлен конкурс на реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Рязанским проспектом и Волоколамским шоссе
фото: РИА Новости\Сергей Пятаков
Департамент строительства Москвы объявил конкурс на реконструкцию клеверных развязок на пересечении Московской кольцевой автодороги с Рязанским проспектом и Волоколамским шоссе. Об этом сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.
Проект реконструкции развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом предусматривает строительство трех направленных съездов: правоповоротного - с внутренней стороны кольцевой автодороги на Рязанский проспект в центр, левоповоротного - с внешней стороны МКАД в центр и левоповоротного тоннеля - из области на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. Помимо этого будет возведен новый пешеходный мост «Рязанский-2» взамен существующего.
В процессе работ предусмотрена реконструкция Рязанского, Лермонтовского проспектов и МКАД на подходах к развязке с устройством переходно-скоростных полос общей протяженностью около километра.
Также реконструируют съезды: правоповоротный с внутренней стороны кольцевой автодороги на Рязанский проспект в сторону центра, левоповоротные с МКАД на Рязанский проспект в сторону центра и в область, левоповоротный с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротный с Рязанского проспекта из центра на внутреннюю сторону кольцевой автодороги, а также левоповоротный с Рязанского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД.
Планируется также реконструкция существующего путепровода на пересечении МКАД с Рязанским проспектом - расширение с правой стороны на 4,5 метра с устройством 500 метров тротуара и лестничного схода. В подземном пешеходном переходе возле торгового центра «Скарабей» удлинят тоннельную часть и возведут новые сходы.
Проектом реконструкции развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе предусмотрено строительство эстакады над данной магистралью и разворотной эстакады. Необходимо будет реконструировать: 73 метра существующей эстакады-съезда, внутреннюю и внешнюю стороны кольцевой автодороги на подходах к развязке; съезды с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в центр, с внутренней стороны на боковой проезд Волоколамского шоссе в центр, с Волоколамского шоссе на внешнюю сторону МКАД, разворотного съезда на кольцевую автодорогу общей протяженностью 650 метров.
Вдоль МКАД на внешней и внутренней сторонах появятся боковые проезды протяженностью 1,4 километра.
Завершить строительство развязок планируется в 2015 году.
Последние обновления: