Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:02
Новости

Утвержден проект планировки территории микрорайона Митино в СЗАО Москвы

Утвержден проект планировки территории микрорайона Митино в СЗАО Москвы
фото: РИА Новости\Александр Кряжев
Столичные власти утвердили проект планировки части территории микрорайона 2 района Митино в Северо-Западном административном округе Москвы, ограниченной Пятницким шоссе, 1-м и 2-м Митинскими переулками и улицей Митинская. Об этом сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.
По данным Москомстройинвеста, площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 27,51 га. На данном земельном участке в настоящее время расположены казармы, административные здания, хранилища, учебные корпуса и другие объекты недвижимости общей площадью около 5,3 тыс. кв. м, которые использовались Министерством обороны РФ для размещения и функционирования войсковой части.
Проект планировки предусматривает реорганизацию территории для размещения жилой застройки с комплексом объектов социального, культурного и бытового обслуживания, обеспеченной транспортной и инженерной инфраструктурой.
Общая площадь жилых помещений составит 128,6 тыс. кв. м. Под нежилые помещения на первых этажах будет отведено 3,5 тыс. кв. м. Кроме того, будут построены детский сад на 300 мест, школа на 550 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс и многофункциональный комплекс с автостоянкой на 121 машиноместо. Также проектом планировки предусмотрено строительство многоэтажного гаража-стоянки более чем на 1,5 тыс. машиномест.
Таким образом, на данной территории планируется создать дополнительно более 4 тысяч рабочих мест.
Проект планировки разработан за счет средств инвестора - ЗАО «ИК «Гринэкс» (входит в ГК «Пионер»). Он будет вынесен на публичные слушания.
Последние обновления: