Столичные власти создали оргкомитет по подготовке к Чемпионату мира по современному пятиборью
2 августа в ходе заседания Правительства Москвы было принято решение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в столице Чемпионата мира по современному пятиборью 2011 года. Оргкомитет возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам работы со СМИ, межрегионального сотрудничества, спорта, рекламы и туризма Александр Горбенко.
Планируется, что на подготовку и проведение данного спортивного мероприятия из городского бюджета будет выделено в общей сложности 92,5 млн рублей.
Чемпионат мира по современному пятиборью пройдет в Москве с 6 по 14 сентября текущего года. Ранее предполагалось провести данный турнир в столице Египта - Каире, однако в связи с внутриполитическим кризисом в этой ближневосточной стране Международный союз современного пятиборья принял решение о переносе соревнований в Москву.
Современное пятиборье, пентатлон - вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.
- Президент РКФ Голубев рассказал, как организовать безопасные прогулки с собакой на новогодних каникулах
- Участник московской ярмарки оказывает поддержку бойцам СВО
- Два культурно-досуговых центра построят в Троицке и районе Внуково
- Экскурсии-квесты для детей пройдут на ВДНХ в новогодние каникулы
- Городской транспорт будет работать в новогоднюю ночь по особому графику