Столичные власти создали оргкомитет по подготовке к Чемпионату мира по современному пятиборью
2 августа в ходе заседания Правительства Москвы было принято решение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в столице Чемпионата мира по современному пятиборью 2011 года. Оргкомитет возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам работы со СМИ, межрегионального сотрудничества, спорта, рекламы и туризма Александр Горбенко.
Планируется, что на подготовку и проведение данного спортивного мероприятия из городского бюджета будет выделено в общей сложности 92,5 млн рублей.
Чемпионат мира по современному пятиборью пройдет в Москве с 6 по 14 сентября текущего года. Ранее предполагалось провести данный турнир в столице Египта - Каире, однако в связи с внутриполитическим кризисом в этой ближневосточной стране Международный союз современного пятиборья принял решение о переносе соревнований в Москву.
Современное пятиборье, пентатлон - вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.
- Около 80% газовых плит проверили в Москве с начала года
- Сфера безопасности и права стала одной из самых популярных среди абитуриентов столичных колледжей
- Круглый стол в филиале Музея Победы посвятят 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- Количество нарушений правил стоянки на Новоясеневском проспекте снизилось на 70%
- Производство химической продукции растет в Москве